Таможенное оформление в Санкт-Петербурге
Сегодня с китайскими товарами работает достаточно много российских торговых компаний и частных предпринимателей. И не всегда оптовые поставщики удовлетворяют их потребности, что вынуждает многих самостоятельно заключать прямые контракты с китайскими производителями. Вопрос транспортировки грузов также не является препятствием — морские контейнерные перевозки из Китая сегодня поставлены на поток, что существенно упрощает доставку товаров в Россию.
Более сложный вопрос для российских компаний представляет растаможка грузов из Китая, ведь многие их них не являются субъектами ВЭД на территории России. Это накладывает на них определенные обязательства, в виде соблюдения таможенного законодательства РФ при перемещении грузов через таможенную границу, необходимость содержания в штате компании декларантов, бухгалтеров со знанием ВЭД и т.п.
Ассоциация делового сотрудничества «Открытый Китай» предлагает другой подход к решению данной проблемы. Мы не только занимаемся доставкой, но и осуществляем таможенное оформление в Санкт-Петербурге привозимых партий товаров. Это означает, что мы проведем все необходимые процедуры на таможенном посту от лица клиента.
У нас опытный штат сотрудников, которые ежедневно работают с грузами из Китая. Таможни СЗТУ их основное место работы в качестве декларантов и логистов. Мы также подскажем и поможем рассчитать величину таможенных сборов и обязательных платежей, что в конечном итоге выйдет гораздо дешевле для российской компании, чем содержать в своем штате собственного бухгалтера и таможенного декларанта.
Нами также осуществляется доставка грузов из Китая через Владивосток. Это удобно, по нескольким причинам:
- возможен вариант таможенного транзита до Санкт-Петербурга с последующей растаможкой на СЗТУ
- доставка ускоряется за счет перегрузки на другой вид транспорта
В зависимости от характера груза и срочности его доставки мы подбираем самый оптимальный маршрут для клиентов. Подобная комплексная услугу выгодно отличает нашу компанию от других, что и делает нас успешными. Мы также выигрываем от того, что находимся непосредственно на территории Китая, занимаясь и подготовкой товаросопроводительных документов в интересах клиента.